月日 | 行先 | 集合 | 予定コース | 歩行時間 費用 |
担当 |
1月14日 | 干支の神社 大豊神社 |
阪急芦屋川 8:30 |
芦屋川駅(8:37)⇒夙川。梅田経由→四条河原町 |
約4時間 ¥800 | 中川 |
1月17日 | 震災25周年 メモリアル ウオーク 自由参加 |
市民グラウンド (8:15) | 川西運動場→山手幹線→住吉川→灘区民会館 (休憩)→王子動物園前→JR灘駅→ハット神戸45→ ゴール(10k) |
約3時間 | n中川 |
1月21日 | 川西 横山峠~舎羅林山 (264m) |
阪急芦屋川 8:45 |
阪急芦屋川駅8:54⇒十三駅⇒川西能勢口駅⇒能勢電鉄多田駅(ハイク)→横山峠→舎羅林山→三ツ矢サイダー発祥の地→能勢電鉄平野駅⇒阪急芦屋川駅 |
約3時間 ¥1020 |
阪 |
1月28日 雨天中止 |
有馬から魚屋道を山越え 東おたふく山 登山口 |
芦有バス阪神芦屋バス停8:30発) | 瑞宝寺公園前バス停(ハイク)→虫地獄登山口→ コース)→
|
約4時間 ¥1100 |
山本 |
2月4日 | 飯盛山・ 野崎観音 | JR芦屋 (8:50) |
JR芦屋駅(8:57)⇒野崎駅(10:00)(ハイク)→ 野崎観音→桜池→楠公寺→山頂展望台(昼食)→ 四条畷神社→四条畷駅⇒JR芦屋駅 |
約3時間 ¥1200 |
佐伯 |
2月11日 | 予備日 | ||||
2月18日 | 百舌鳥古墳群(堺市) | 阪神芦屋 8:45 |
阪神芦屋(8:53)⇒南海難波⇒南海堺東(ハイク) →堺市役所展望台→天皇陵(反正→仁徳→ 履中)→大仙公園(堺市博物館)→古墳(いたすけ →御廟山) |
約3時間 ¥1280 |
吉兼 |
2月25日 |
大阪市渡船 (8か所)& 天保山 |
市役所北広場(8:30) |
阪神芦屋⇒西九条駅(ハイク)→安治川隧道→バス |
約5時間 ¥910 |
井上 |
3月4日 |
|||||
3月11日 |
|
||||
3月18日 |
|||||
3月25日 | |||||
4月 |