No.をクリックすると、各例会のページにリンクします (2016年以前は行き先のみ表示してリンクはしていません)
NO. | 月日 | 行 先 | 交通費 歩行時間 |
参加 | 担当 | ||
438 | 1月9日 | 明神山・達磨寺・雪丸塚 | ¥2090 4時間 |
11名 | 柏 | ||
439 | 1月23日 | 芦屋川右岸~芦有ゲート~前山公園 | 中川 | ||||
440 |
1月30日 | 保久良神社から七兵衛山 | ¥300 3時間 |
11名 | 佐伯 | ||
441 | 2月13日 | 端谷城跡~太山寺 | ¥1510 3時間 |
11名 | 藤本 | ||
442 | 2月20日 | 六甲山 洞川梅林 | ¥1040 3時間 |
11名 | 阪上 | ||
443 |
2月27日 | 石井ダム~菊水山 | ¥1440 約3時間 |
10名 | 前田 | ||
444 | 3月6日 | 石の宝殿~東六甲縦走路~宝塚 | ¥760 4時間 |
11名 | 井上 | ||
445 |
3月13日 | 金勝アルプス(602m) | 3,230円 5時間 |
11名 | 阪上 | ||
446 | 3月20日 | 日生湾島(鹿久居島、頭島)めぐり | 青春18切符 | 11名 | 中川 | ||
447 |
3月27日 | 和歌山 百合山 | 青春18切符 | 13名 | 井上 | ||
448 |
4月3日 | 琵琶湖疎水 毘沙門堂の桜 | 3時間30分 | 11名 | 松本 | ||
449 |
4月10日 | 武田尾 廃線跡 | 4時間 | 11名 | 井上 | ||
450 | 4月17日 | 中山連邦・奥の院・清荒神 | 3時間 | 11名 | 柏 | ||
451 | 5月15日 | 高槻・太閤道・若山 | 4時間 | 13名 | 阪上 | ||
452 | 5月22日 | 荒地山から 雨ケ峠・東おたふく山 | 4時間 | 山本 | |||
453 | 5月29日 | 奈良歴史の道 ウワナベ古墳→平城宮跡→秋篠寺→西大寺 |
4時間 | 12名 |
中川 |
||
454 | 6月5日 | 六甲山 杣谷~摩耶山~上野道 |
4時間 | 12名 | 山本 | ||
455 | 7月10日 | 北摂 三草山 | 4時間 | 10名 | 松本 | ||
456 | 7月17日 | 天王山・十方山・サントリー山崎蒸留所 | 4時間 | 6名 | 前田 | ||
457 | 8月21日 | 樫ヶ峰~社家郷山~六甲保養荘 暑気払い | 3時間 | 13名 | 阪上 | ||
458 |
8月28日 | ミステリーハイク&芦屋ロックガーデン | 3時間 | 11名 | 中川 | ||
459 | 9月18日 | 仁川~甲山~北山緑化植物 |
4時間 | 12名 | 阪上 | ||
460 | 9月25日 | 六甲山 天狗岩 南尾根コース | 3時間 | 4名 | 中川 |
||
461 |
|
姫路・書写山・園教寺 | 4時間 | 12名 | 柏 | ||
462 | 10月9日 | 西おたふく山~一軒茶屋~石の宝殿 | 4時間半 | 9名 | 山本 | ||
463 | 10月23日 | 生駒(鳴川峠・十三峠-高安山-信貴山口 |
4時間 | 7名 | 井上 | ||
464 | 10月30日 | 極楽寺~八多川コース (新開地⇒五社駅-田尾寺駅) |
4時間 | 9名 | 前田 | ||
465 |
11月6日 | 箕面の森 聖天展望台-こもれび展望台→ビジターセンター |
4時間 | 11名 | 阪上 | ||
466 | 11月13日 | 多田銀銅山 | 4時間 | 9名 | 松本 | ||
467 | 11月20日 | ノ京都嵐山~高尾~清滝 | 4時間 | 11名 | 山本 | ||
468 | 11月27日 | ほしだ園地 星のぶらんこ |
3時間 | 13名 | f藤本oto | ||
469 | 12月11日 | 談山神社~明日香 | 4時間 | 9名 | 中川 | ||
470 |
|
瓢箪崩れ山 |
3時間 半 | 12名 | 井上 | ||
470Bo |
|
忘年会 & 六甲山 (会下山→かえる岩か~風吹岩→高座滝) |
3時間 | 16名 |
464 464